Ленточные пилорамы по выгодным ценам!
Томск, ул. 79 Гвардейской Дивизии, 4/5. ИНН: 7014046791 (ИП Далингер А. А. ОГРН: 304701720300112, ИНН: 701727915509)
Пн-Пт 08:00–18:00
+7 (382) 265-17-19С 8 до 18-00
+7 (913) 827-87-44Звоните
Сравнение 0

Как установить ленточную пилораму

11 июля 2022

Как правильно установить ленточную пилораму

Пилорама ленточная Алтай 700Для того, чтобы комплексным образом обустроить деревообрабатывающее предприятие, потребуется купить и правильно установить специализированное оборудование. Это обширная категория устройств, которые отличается друг от друга по исполнению, внешнему виду и другим параметрам. Часто возникает необходимость в том, чтобы выполнить распил бревен на доски и брусья определенного размера. Для решения такой задачи приобретают ленточную пилораму. Это деревообрабатывающее оборудование, которое должно быть не только правильно выбрано, но еще и установлено. Рекомендуем доверить монтаж опытным специалистам.

Главные особенности монтажа ленточных пилорам

Такое деревообрабатывающее оборудование активно используется в фермерских хозяйствах, в мебельных фабриках и в заготовительной промышленности. Для того, чтобы гарантировать заданные эксплуатационные характеристики, потребуется правильно установить ленточные пилорамы.

Для решения задачи нужно будет подготовить площадку под оборудование. Это должен быть либо бетонный пол с ровной поверхностью, либо другое не менее надежное и прочное покрытие. Перепад высоты в месте монтажа не должен превышать 3 сантиметра. Для того, чтобы правильно выставить ленточную пилораму, нужно использовать регулировочные болты. Благодаря им можно эффективно отрегулировать станок по горизонтали.

Производят монтаж станины пилорамы, которая состоит из двух половинок путем использования болтового крепежа. При стыковке нужно, чтобы не образовывались серьезные зазоры. Рекомендуем применять уровень для правильного монтажа ленточной пилорамы.

Деревообрабатывающее оборудование

Также требуется подготовить направляющие для установки пильной каретки. Перед покраской из обрабатывают смазкой на литьевой основе.

Как установить ленточную пилораму возникает вопрос? Помимо соблюдения технологии монтажа на поверхности, нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • Требуется соблюдать правила натягивания пильной ленты. В противном случае могут появиться вибрации на холостом ходу. Обеспечьте правильное натяжение в соответствии с требованиями производителя. При этом, снижение усилия натяжения выполняют до того момента, пока не сузится пильная лента и не уменьшится поперечное сечение.
  • Необходимо выполнить грамотную регулировку направляющих механизмов. Для того, чтобы лента двигалась спокойно и не задевала другие механизмы, требуется выполнить регулировку зазора на холостом ходу в значении от 0,1 до 0,6 миллиметров.