Ленточные пилорамы по выгодным ценам!
Томск, ул. 79 Гвардейской Дивизии, 4/5. ИНН: 7014046791 (ИП Далингер А. А. ОГРН: 304701720300112, ИНН: 701727915509)
Пн-Пт 08:00–18:00
+7 (382) 265-17-19С 8 до 18-00
+7 (913) 827-87-44Звоните
Сравнение 0

Главные преимущества ленточных пилорам Атлант

7 июня 2022

Пилорама Атлант

Сегодня натуральная древесина используется  практически во всех сферах промышленности, производства и строительства. Высокие требования, предъявляемые к качеству древесины, обуславливают применение высокотехнологичного оборудования для её обработки. Наиболее востребованным таким оборудованием является деревообрабатывающий станок, а точнее ленточная пилорама. 

Сегодня оборудование выпускают множество компаний как у нас в стране, так и за рубежом. Поэтому среди владельцев деревообрабатывающих предприятий возникает закономерный вопрос: «Какая ленточная пилорама лучшая? Многие специалисты сходятся во мнении, что лучшая ленточная пилорама по дереву — это деревообрабатывающий станок торговой марки Атлант. Попытаемся подтвердить данное утверждение. 

Что представляет собой ленточная пилорама Атлант

Основное назначение деревообрабатывающего оборудования — продольный распил круглых деревянных заготовок с последующим получением пиломатериалов (доски, бруса, шпона и т. д.). Мощный, надёжный и производительный двигатель на 11 кВт, а также оптимальные особенности конструкции гарантируют бережное отношение к режущему инструменту, а также дают возможность получить качественные и конкурентоспособные пиломатериалы. Также ленточная пилорама Атлант оснащена следующим оборудованием:

Пилорама ленточная1. Манометр. Часто пилы не выхаживают свой положенный срок из-за недостаточного или наоборот слишком сильного натяжения. Манометр позволяет устранить этот недостаток, контролируя натяжение пилы. 

2. Амперметр. Позволяет предотвратить перегрузку основного двигателя деревообрабатывающего оборудования. А также помогает оператору контролировать скорость движения пилы в заготовке.

3. Прочные шкивы. Изготавливаются из биметаллического сплава специального назначения, что гарантирует хорошее сцепление с пилой. 

Ленточная пилорама Атлант

Какими преимуществами обладает ленточная пилорама Атлант

Деревообрабатывающий станок обладает следующими преимуществами:

1. Изменённый угол пиления, благодаря чему происходит плавный вход пилы в дерево , что способствует сохранности пил от повреждений.

2. Гидравлическая натяжка пилы, что значительно увеличивает износоустойчивость рабочих органов. 

3. Мотор-редуктор с ручной доводкой, что позволяет точно установить размер изготавливаемых пиломатериалов. 

4. Направляющие из калиброванного проката, что позволяют минимизировать вертикальное перемещение рамы во время пиления.